প্রকাশিত : ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ ০০:৩৭

ফ্যাসিস্ট আওয়ামীলীগ বা অন্য কোন রাজনৈতিক দলের সাথে সম্পৃক্ততা নেই : সাংবাদিক সম্মেলনে নাহিদ হোসেন সুমন

নিজস্ব প্রতিবেদক
ফ্যাসিস্ট আওয়ামীলীগ বা অন্য কোন রাজনৈতিক দলের সাথে সম্পৃক্ততা নেই : সাংবাদিক সম্মেলনে নাহিদ হোসেন সুমন

“আমি কোন রাজনৈতিক কর্মকাণ্ডের সাথে জড়িত নই, কুচক্রী মহল আমার সুনাম নষ্টের ষড়যন্ত্র করছে”—এ কথা উল্লেখ করে সাংবাদিক সম্মেলন করেছেন বগুড়ার ফাঁপোড় মন্ডলপাড়ার বাসিন্দা ও স্থানীয় ব্যবসায়ী মোঃ নাহিদ হোসেন সুমন ওরফে নাহিদ হাসান সুমন।

গত ২৪ সেপ্টেম্বর (মঙ্গলবার) বগুড়া প্রেসক্লাবে অনুষ্ঠিত এক সাংবাদিক সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে তিনি জানান, তিনি নিষিদ্ধ ঘোষিত বাংলাদেশ আওয়ামীলীগ কিংবা অন্য কোনো রাজনৈতিক দলের সাথে কখনো যুক্ত ছিলেন না এবং তাদের কোনো পদে দায়িত্ব পালন করেননি। তিনি ফতেহ আলী বাজারের গোস্ত পট্টিতে ব্যবসা করে জীবিকা নির্বাহ করছেন।

তিনি অভিযোগ করেন, প্রতিপক্ষ একটি কুচক্রী মহল ষড়যন্ত্রমূলকভাবে তাকে বগুড়া সদর থানায় দায়েরকৃত বিস্ফোরক দ্রব্য আইন ও দণ্ডবিধির বিভিন্ন ধারায় করা মামলায় ৭৯ নম্বর আসামি হিসেবে মিথ্যাভাবে জড়িয়েছে। মামলায় নিষিদ্ধ ঘোষিত আওয়ামীলীগের সভানেত্রী শেখ হাসিনা, সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদেরসহ প্রায় আড়াই শতাধিক ব্যক্তির নাম উল্লেখ করা হয়। দীর্ঘ হাজতবাস শেষে হাইকোর্টের আদেশে তিনি জামিন লাভ করেন।

সুমন দাবি করেন, তিনি একজন সাধারণ ব্যবসায়ী। তার বিরুদ্ধে আনা অভিযোগ সম্পূর্ণ মিথ্যা ও বানোয়াট। তিনি সাংবাদিকদের মাধ্যমে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর প্রতি আহ্বান জানান, যেন তিনি ও তার পরিবার শান্তিপূর্ণভাবে জীবনযাপন করতে এবং ব্যবসা পরিচালনা করতে পারেন।

উপরে