বগুড়ায় পালিয়ে আসা রোহিঙ্গাকে ক্যাম্পে ফিরিয়ে দিল পুলিশ

কক্সবাজারের রোহিঙ্গা শরনার্থী ক্যাম্প থেকে পালিয়ে আসা নূর আলমকে (২৯) বগুড়ায় উদ্ধার করা হয়েছে। উদ্ধারের পর তাকে তার নিজ ক্যাম্পে ফিরিয়ে দিয়েছে বগুড়া সদর থানা পুলিশ।
বগুড়া সদর থানার ওসি সেলিম রেজা জানান, রোহিঙ্গা শরনার্থী নূর আলমকে জিজ্ঞাসাবাদে আমরা সন্দেহ মূলক কিছু পায়নি। তাকে আইন অনুযায়ী জামতলী ক্যাম্পে ফেরত পাঠানো হয়েছে।
বগুড়া সদর থানা পুলিশ সুত্রে জানা যায়, মঙ্গলবার রাতে জাতীয় পরিসেবা ৯৯৯ এ কল পেয়ে সদর ফাঁড়ি পুলিশ শহরের বাদুরতলা মোড় থেকে নূর আলমকে উদ্ধার করে। বাদুরতলা তিব্বতের মোড় এলাকায় সন্দেহভাজন হিসেবে ঘোরাফেরা করছিল। পরে তাকে সদর থানায় নেওয়া হলে নূর আলম জানায়, তিনি কক্সবাজার জামতলী ক্যাম্পে বসবাসরত একজন রোহিঙ্গা। তার পিতার নাম বাছা মিয়া। সেখানে সপরিবারে তিনি বসবাস করেন। এরপর বুধবার রাতে সদর থানা পুলিশ একটি ফোর্স সহ তাকে জামতলী ক্যাম্পে পুশ ব্যাক করার জন্য রওনা হয়। নূর আলমের কাছে থাকা পরিচয় পত্র থেকে নিশ্চিত হওয়া যায় সে জামতলী ক্যাম্পে বসবাসরত একজন রোহিঙ্গা।
দৈনিক চাঁদনী বাজার / সাজ্জাদ হোসাইন