শীতের রাতে বগুড়ায় সড়কে ঘুরে ঘুরে জেলা প্রশাসনের শীতবস্ত্র বিতরণ

মাঘ মাসের ঠান্ডার সাথে হঠাৎ বগুড়ায় শুরু হওয়া মৃদু ঝড়ো হিমেল বাতাস ও দিনব্যাপী গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টিতে শীতার্ত মানুষগুলো সত্যিই অনেক কষ্টে রয়েছে। কিন্তু এরই মাঝে শুক্রবার রাতে পুরো শহরজুড়ে গাড়ি নিয়ে ঘুরে ঘুরে অসহায় শীতার্ত মানুষগুলোর মাঝে ভাল মানের কম্বল, সোয়েটার ও শিশুদের শীতবস্ত্র বিতরণের মাধ্যমে উষ্ণতার পরশ ছড়িয়ে দিয়েছে বগুড়া জেলা প্রশাসন। ঠান্ডার মাঝে সড়কে ঘুমিয়ে থাকা অবস্থায় বগুড়া জেলা প্রশাসনের শীতবস্ত্র পেয়ে শীতার্ত মানুষগুলোও আবেগাপ্লুত হয়েছেন আর ধন্যবাদ জানিয়েছেন সংশ্লিষ্টদের।
শুক্রবার রাত ৯টায় শহরের স্টেশন এলাকায় শীতার্ত ভাসমান মানুষদের মাঝে শীতবস্ত্র তুলে দিয়ে বিতরণ কার্যক্রমের শুরু করেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মাসুম আলী বেগ। এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন নেজারত ডেপুটি কালেক্টর (এনডিসি) মো: তাসনিমুজ্জামান, সহকারী কমিশনার (গোপনীয়) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিষ্ট্রেট আশরাফুর রহমান সোহাগ, এক্সিকিউটিভ ম্যাজিষ্ট্রেট যথাক্রমে পাপিয়া সুলতানা, মূয়ীদুর রহমান, সজিব মিয়া প্রমুখ।
বগুড়া জেলা প্রশাসনের এনডিসি মো: তাসনিমুজ্জামান জানান, বগুড়া জেলা প্রশাসক মো: জিয়াউল হকের নির্দেশনায় মাঘ মাসের তীব্র এই শীতে জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে শুক্রবার প্রায় ৪ শতাধিক মানুষের মাঝে শীতবস্ত্র করা হয়েছে। শুধু ভাল মানের কম্বল নয় বয়স্কদের সোয়েটার ও শিশুদের জন্যেও দেয়া হয়েছে শীতের পোষাক। তিনি আরো জানান, সড়কে থাকা ভাসমান মানুষ, গরীব রিক্সাচালক, স্বল্প পুঁজির মানুষসহ স্টেশন এলাকায় থাকা সুবিধাবঞ্চিত মানুষদের মাঝে স্বাস্থ্যবিধির কথা বিবেচনা করে তারা নিজেরাই পর্যায়ক্রমে তাদের হাতে তুলে দিয়েছেন শীতবস্ত্র।
দৈনিক চাঁদনী বাজার / সাজ্জাদ হোসাইন