বগুড়ায় নানা আয়োজনে বাংলা নববর্ষ পালন
নানা আয়োজনে বগুড়ায় পলিত হলো বাংলা নববর্ষ ১৪২৯। নতুন দিনের নতুন আলোয় নতন জীবন গড়ি; জরাজীর্ণ, সাম্প্রদায়িকতা ভুলে সম্প্রীতির হাত ধরি“ এই স্লোগানকে সামনে রেখে বৃহস্পতিবার বাংলা নববর্ষে সকালে মঙ্গল শোভাযাত্রা দিয়ে শুরু হয়। শোভাযাত্রাটি শহর প্রদক্ষিণ করে। জেলা প্রশাসন আয়োজিত শোভাযাত্রায় আওয়ামীলীগ, সামাজিক সাংস্কৃতিক সংগঠন, বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও সরকারি ও বেসরকারি প্রতিষ্ঠান অংশগ্রহণ করে। পরে বগুড়া শহীদ খোকন শিশু পার্কে বাংলা বর্ষবরণ ১৪২৯ ও লোকজ মেলার উদ্বোধন করা হয়। এ উপলক্ষে আলোচনাসভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।
সমাবেশে বক্তারা বলেন, বাংলাদেশে মৌলবাদ ও সাম্প্রদায়িকের জায়গা নেই। বাঙালী মুক্তিযুদ্ধের চেতনাকে বিশ^াস করে। একটি গোষ্ঠি বাংলা নববর্ষকে ধর্মীয় প্রতিপক্ষ হিসাবে দাঁড় করাতে চায়। যারা ধর্মকে প্রতিপক্ষ হিসাবে দাঁড় করাতে চায় তাদের বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে।
বাংলা বর্ষবরণ-১৪২৯ ও লোকজ মেলায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বগুড়ার জেলা প্রশাসক জিয়াউল হক। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা পুলিশ সুপার সুদীপ কুমার চক্রবর্তী, জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ডা: মকবুল হোসেন, জেলা আওয়ামীলীগ এর সাধারণ সম্পাদক রাগেবুল আহসান রিপু, সাবেক জেলা কমান্ডার বীর মুক্তিযোদ্ধা রুহুল আমিন বাবলু। ৫ দিন ব্যাপী মেলায় ৪৩ টি স্টল স্থান পেয়েছে।
দৈনিক চাঁদনী বাজার / সাজ্জাদ হোসাইন
