গোপালগঞ্জে এনসিপির সমাবেশে হামলার প্রতিবাদে বগুড়ায় জামায়াতের বিক্ষোভ মিছিল

গোপালগঞ্জে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সমাবেশে ছাত্রলীগ ও আওয়ামী লীগের হামলার প্রতিবাদে কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে বগুড়া শহরে বিক্ষোভ মিছিল করেছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামি।
বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) বাদ আছর শহরের নবাববাড়ী সড়কে শহর জামায়াত কার্যালয়ের সামনে থেকে মিছিলটি শুরু হয়ে গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে। বগুড়া শহর জামায়াতের উদ্যোগে আয়োজিত মিছিলপূর্ব সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন শহর জামায়াতের আমির ও বগুড়া-৬ আসনে দলীয় সংসদ সদস্য প্রার্থী অধ্যক্ষ আবিদুর রহমান সোহেল।
সমাবেশে আরও বক্তব্য রাখেন শহর সেক্রেটারি অধ্যাপক আ.স.ম. আব্দুল মালেক, অধ্যাপক রফিকুল আলম, রিয়াজ উদ্দিন, আল-আমিন, আজগর আলী, অধ্যাপক আব্দুস ছালাম তুহিন, শাহীন মিয়া, আব্দুল হামিদ বেগ প্রমুখ।
বক্তারা বলেন, “ছাত্র-জনতার গণআন্দোলনে পরাজিত হয়ে শেখ হাসিনা দেশ ছেড়ে পালিয়ে গেলেও তাঁর অনুসারীদের দেশবিরোধী ষড়যন্ত্র এখনো অব্যাহত রয়েছে। এনসিপির শান্তিপূর্ণ সমাবেশে পুলিশ ও সেনাবাহিনীর ওপর নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগ ও আওয়ামী লীগের নৃশংস হামলা প্রমাণ করে—এরা সুস্থ রাজনীতির জন্য উপযুক্ত নয়। বরং এখন তারা উগ্রবাদী জঙ্গি গোষ্ঠীতে পরিণত হয়েছে।”
তারা আরও বলেন, “আওয়ামী সন্ত্রাসীদের বিষদাঁত উপড়ে ফেলতে হবে। অবিলম্বে গোপালগঞ্জসহ সারা দেশে ঘাপটি মেরে থাকা আওয়ামী জঙ্গিদের বিরুদ্ধে চিরুনি অভিযান চালানোর জন্য সরকারের প্রতি জোর দাবি জানাচ্ছি।”