প্রকাশিত : ২০ আগস্ট, ২০২৫ ০০:৩৭

রাজশাহীতে অনুমোদনবিহীন বেকারিকে জরিমানা

খবর বিজ্ঞপ্তিঃ
রাজশাহীতে অনুমোদনবিহীন বেকারিকে জরিমানা

বাংলাদেশ স্ট্যান্ডার্ডস অ্যান্ড টেস্টিং ইনস্টিটিউশন (বিএসটিআই) রাজশাহী বিভাগীয় কার্যালয়ের উদ্যোগে পরিচালিত ভ্রাম্যমাণ আদালত মঙ্গলবার (১৯ আগস্ট) সকাল ১১টায় রাজশাহী মহানগরীতে অভিযান চালায়।

অভিযানে বিএসটিআইয়ের গুণগত মানসনদ গ্রহণ ও নবায়ন ছাড়াই চানাচুর, বিস্কুট, কেক ও পাউরুটি উৎপাদন ও বিক্রির অভিযোগে সাহেববাজার জিরোপয়েন্ট এলাকার বেঙ্গল বেকারি অ্যান্ড কনফেকশনারিকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। একই সঙ্গে প্রতিষ্ঠানটিকে বিএসটিআইয়ের সনদ না পাওয়া পর্যন্ত সব ধরনের উৎপাদন ও বিক্রি বন্ধ রাখতে নির্দেশ দেওয়া হয়।

ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন রাজশাহী জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট অয়ন ফারহান শামস। প্রসিকিউটর হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন বিএসটিআই রাজশাহীর সার্টিফিকেশন মার্কস উইংয়ের কর্মকর্তা প্রকৌশলী জুনায়েদ আহমেদ।

বিএসটিআই জানিয়েছে, জনস্বার্থে মান নিয়ন্ত্রণে এ ধরনের অভিযান নিয়মিতভাবে অব্যাহত থাকবে।

উপরে