রাণীনগরে নিষিদ্ধ ৪০টি চায়না দুয়ারি জাল পুড়িয়ে ধ্বংস

নওগাঁর রাণীনগরে অভিযান চালিয়ে নিষিদ্ধ ৪০টি চায়না দুয়ারি জাল জব্দের পর পুড়িয়ে ধ্বংস করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। বুধবার বিকেলে উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা সিনিয়র মৎস্য অফিসের যৌথ উদ্যোগে উপজেলার ছোট যমুনা নদীর বিভিন্ন স্থানে এই ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান পরিচালনা করা হয়।
অভিযানে দুই লাখ টাকা মূল্যের ৪০টি (৮০০ মিটার) চায়না দুয়ারি জাল জব্দের পর সন্ধ্যায় পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়েছে।
অভিযানের নেতৃত্ব দেন রাণীনগর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. রাকিবুল হাসান। এ সময় সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা পলাশ চন্দ্র দেবনাথ, উপ-প্রশাসনিক কর্মকর্তা মো. রায়হান আলী, থানা পুলিশের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।
রাণীনগর সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা পলাশ চন্দ্র দেবনাথ বলেন, নিষিদ্ধ চায়না দুয়ারি জাল দিয়ে ছোট যমুনা নদীর বিভিন্ন এলাকায় মাছ নিধন করা হচ্ছিল। এমন গোপন সংবাদের ভিত্তিতে উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা সিনিয়র মৎস্য অফিসের যৌথ উদ্যোগে ছোট যমুনা নদীর বিভিন্ন স্থানে ভ্রাম্যমাণ আদালাতের অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানে ৪০টি চায়না দুয়ারি জাল জব্দ করে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়েছে। উপজেলা প্রশাসনের সার্বিক সহযোগিতা নিয়ে এই ধরণের অভিযান আগামীতেও অব্যাহত রাখা হবে।