বিশ্বজুড়ে করোনা সংক্রমণ ও মৃত্যু কমেছে | Daily Chandni Bazar বিশ্বজুড়ে করোনা সংক্রমণ ও মৃত্যু কমেছে | Daily Chandni Bazar
logo
প্রকাশিত : ২৫ জুলাই, ২০২১ ১৪:০৮
বিশ্বজুড়ে করোনা সংক্রমণ ও মৃত্যু কমেছে
অনলাইন ডেস্ক

বিশ্বজুড়ে করোনা সংক্রমণ ও মৃত্যু কমেছে

গত ২৪ ঘণ্টায় বিশ্বজুড়ে প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসে সংক্রমণ ও মৃত্যুর সংখ্যা কিছুটা কমেছে। তবে বাড়েনি সুস্থতার সংখ্যা।

বিশ্বে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় মারা গেছেন আট হাজার ১৮৩ জন। এর আগে মৃত্যু হয়েছিল আট হাজার ৬৫২ জনের।

এছাড়া নতুন করে করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছেন চার লাখ ৯০ হাজার ৫২৬ জন। এর আগের দিন পাঁচ লাখ ৭৭ হাজার ৪৯১ জন করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছিল।

একই সময়ে সুস্থ হয়েছেন তিন লাখ ২৯ হাজার ৮৯২ জন। আগের দিন সুস্থ হয়েছিলেন চার লাখ ৭ হাজার ৬২ জন।

রোববার (২৫ জুলাই) সকাল সাড়ে ৮টায় আন্তর্জাতিক পরিসংখ্যানভিত্তিক ওয়েবসাইট ওয়ার্ল্ডোমিটারে এসব তথ্য পাওয়া গেছে।

ওয়ার্ল্ডোমিটারের সর্বশেষ তথ্য অনুযায়ী, সারাবিশ্বে এখন পর্যন্ত করোনা আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয়েছেন ১৯ কোটি ৪৩ লাখ ৭২ হাজার ৪০৮ জনে। এর মধ্যে মারা গেছেন ৪১ লাখ ৬৭ হাজার ৯২৬ জনে। আর সুস্থ হয়ে উঠেছেন মোট ১৭ কোটি ৬৪ লাখ ৫০ হাজার ৪৯ জনে।

করোনা সংক্রমণ ও মৃত্যুতে এখনো বিশ্বে শীর্ষে রয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। দেশটিতে এখন পর্যন্ত করোনা শনাক্ত হয়েছে তিন কোটি ৫১ লাখ ৮৪ হাজার ৬৭১ জন। তাদের মধ্যে মারা গেছেন ছয় লাখ ২৬ হাজার ৭১৩ জন। আর সুস্থ হয়েছেন দুই কোটি ৯৫ লাখ ৭ হাজার ১২৩ জন।

তালিকায় দ্বিতীয় অবস্থানে রয়েছে ভারত। দেশটিতে এ পর্যন্ত করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন তিন কোটি ১৩ লাখ ৭১ হাজার ৪৮৯ জন। তাদের মধ্যে মারা গেছেন চার লাখ ২০ হাজার ৫৮৪ জন।

তৃতীয় অবস্থানে রয়েছে ল্যাটিন আমেরিকার দেশ ব্রাজিল। তবে মৃত্যুর দিক থেকে দ্বিতীয় অবস্থানে দেশটি। সেখানে এখন পর্যন্ত মৃত্যুর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে পাঁচ লাখ ৪৯ হাজার ৫০০ জনে। এছাড়া এখন পর্যন্ত দেশটিতে করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছেন এক কোটি ৯৬ লাখ ৭০ হাজার ৫৩৪ জন।

সংক্রমণ ও মৃত্যুর তালিকায় এর পরের স্থানগুলোতে রয়েছে রাশিয়া, ফ্রান্স, যুক্তরাজ্য, তুরস্ক, আর্জেন্টিনা, কলম্বিয়া ও ইতালি।

তালিকায় বাংলাদেশের অবস্থান এখন ২৬ নম্বরে। দেশে এখন পর্যন্ত করোনায় আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হয়েছেন হয়েছেন ১১ লাখ ৫৩ হাজার ৩৪৪ জনে। এর মধ্যে মারা গেছেন ১৯ হাজার ৪৬ জনে।