এসএসসি পাস জালাল ‘এমবিবিএস ডাক্তার’ | Daily Chandni Bazar এসএসসি পাস জালাল ‘এমবিবিএস ডাক্তার’ | Daily Chandni Bazar
logo
প্রকাশিত : ১ ফেব্রুয়ারী, ২০২২ ১৫:৪৯
এসএসসি পাস জালাল ‘এমবিবিএস ডাক্তার’
অনলাইন ডেস্ক

এসএসসি পাস জালাল ‘এমবিবিএস ডাক্তার’

পড়ালেখায় কেবল এসএসসির গণ্ডি পার করেছেন তিনি। এরপর একটি ফার্মেসি খুলে শুরু করেন ডাক্তারি। তবে প্যাড ছাপিয়েছেন নিজেকে এমবিবিএস পাস ‘ডাক্তার’ দাবি করে। এরপর দীর্ঘ সাত বছর ধরে করছেন বিভিন্ন রোগের চিকিৎসা।

অবশেষে র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়নের (র‌্যাব) অভিযানে আটক হয়েছেন মো. জালাল হোসেন (৩৪) নামে এই প্রতারক। সোমবার (৩১ জানুয়ারি) দিবাগত রাতে চট্টগ্রাম নগরের বন্দর থানা এলাকা থেকে তাকে আটক করা হয়। এ সময় তার কাছ থেকে বিভিন্ন চিকিৎসার সরঞ্জাম জব্দ করা হয়।

তার বাড়ি বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জ উপজেলার বারইখালী এলাকায়। বাবার নাম মো. রুহুল আমিন হাওলাদার।

র‌্যাব সূত্র জানায়, চট্টগ্রাম নগরের বন্দর থানার কলসি দিঘির পূর্বপাড়ে ‘আরকে ড্রাগ হাউজ’ নামে একটি ফার্মেসি খোলেন জালাল। সেখানে নিজে রোগী দেখার জন্য একটি চেম্বারও করেন। ওষুধ লেখার প্যাডে জালাল নিজেকে এমবিবিএস পাস ডাক্তার হিসেবে উল্লেখ করেন। এরপর সেখানে লোকজনকে জটিল রোগের চিকিৎসা ও অপারেশন করাতে থাকেন।

চট্টগ্রাম র‌্যাবের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল এম এ ইউসুফ বলেন, আটক ব্যক্তি দীর্ঘদিন ধরে প্রতারণা করে লোকজনকে চিকিৎসা দিয়ে আসছে। তার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য সংশ্লিষ্ট থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।

দৈনিক চাঁদনী বাজার / সাজ্জাদ হোসাইন