স্ত্রীকে হত্যার দায়ে নাটোরে ১জনের মৃত্যুদণ্ড-৫০ হাজার টাকা জরিমানা | Daily Chandni Bazar স্ত্রীকে হত্যার দায়ে নাটোরে ১জনের মৃত্যুদণ্ড-৫০ হাজার টাকা জরিমানা | Daily Chandni Bazar
logo
প্রকাশিত : ৩১ অক্টোবর, ২০২৪ ১০:০৪
স্ত্রীকে হত্যার দায়ে নাটোরে ১জনের মৃত্যুদণ্ড-৫০ হাজার টাকা জরিমানা
নাটোর জেলা সংবাদদাতাঃ

স্ত্রীকে হত্যার দায়ে নাটোরে ১জনের মৃত্যুদণ্ড-৫০ হাজার টাকা জরিমানা

নাটোরের গুরুদাসপুরে স্ত্রী শিউলি বেগমকে হত্যার দায়ে স্বামী শাহজামাল(৩৮)কে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একই সঙ্গে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। জরিমানার অর্থ ভিকটিমের মা-বাবা কে দেওয়ার বির্দেশ দিয়েছেন আদালত। বুধবার ৩০ অক্টোবর দুপুরে নাটোরের নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইবুনালের বিচারক মুহাম্মদ আব্দুর রহিম এ আদেশ দেন। এসময় আসামি আদালতে উপস্থিত ছিলেন। দন্ডপ্রাপ্ত আসামি শাহজামাল গুরুদাসপুর উপজেলায় দুর্গাপুর বাবলাতলা গ্রামের মোঃ তছলিম উদ্দিনের ছেলে এবং নিহত শিউলি বেগম একই গ্রামের মোঃ নজরুল ইসলাম এর মেয়ে। 
নাটোরের নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইবুনালের স্পেশাল পাবলিক প্রসিকিউটর(বিশেষ পিপি) অ্যাডভোকেট মোঃ আব্দুল কাদের এতথ্য নিশ্চিত করে জানান,২০১০ সালে দুর্গাপুর বাবলাতলা গ্রামের মৎসজীবি মোঃ নজরুল ইসলামের মেয়ে শিউলি বেগমকে প্রেম করে বিয়ে করেন প্রতিবেশী শাহাজামাাল। বিয়ের সময় ১৫ হাজার টাকা যৌতুক দাবি করেন শাহাজামাল। এরমধ্যে ১০ হাজার টাকা দেন শিউলির বাবা। বাকি ৫ হাজার টাকার জন্য বিয়ের পর থেকেই শিউলির ওপর চাপ দিতে থাকে শাহাজামাল। কিন্তু দরিদ্র বাবার কাছ থেকে টাকা আনতে না পারায় শিউলিকে শারিরীক ও মানসিকভাবে নির্যাতন করতেন শাহাজামাল। এরই মধ্যে তাদের সংসারে একটি কন্যা সন্তান জন্ম নেয়। ২০১১ সালের ১ জানুয়ারী শাহাজামাল যৌতুকের ৫ হাজার টাকার জন্য শিউলিকে গলা টিপে হত্যা করে মরদেহ বাড়িতে ফেলে রেখে পালিয়ে যান শাহাজামাল। এ ঘটনায় শিউলির বাবা বাদী হয়ে শাহজামাল, শ্বশুর তছলিম উদ্দিন (৫২) ও শ্বাশুরী সামনুর বেগমকে(৪৫) আসামি করে গুরুদাপুর থানায় মামলা দায়ের করেন। মামলার তদন্ত কর্মকর্তা থানার তৎকালীন উপ পরিদর্শক (এস আই) মোঃ রফিকুল ইসলাম তদন্ত শেষ করে শুধু শাহাজামালকে অভিযুক্ত করে একই বছরে ৩০ মে আদালতে চার্জশিট দেন। পরে মামলাটি নাটোর নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইবুনাল এ হস্তান্তর করা হয়। মামলার দীর্ঘ শুনানী ও প্রয়োজনীয় স্বাক্ষ্য প্রমান শেষে দোষী সাব্যস্ত হওয়ায় বুধবার এ রায় দেন বিচারক।