সিরাজগঞ্জে ভেজাল চিপস উৎপাদন: এক লাখ টাকা জরিমানা | Daily Chandni Bazar সিরাজগঞ্জে ভেজাল চিপস উৎপাদন: এক লাখ টাকা জরিমানা | Daily Chandni Bazar
logo
প্রকাশিত : ১৪ এপ্রিল, ২০২৫ ০০:৩৯
সিরাজগঞ্জে ভেজাল চিপস উৎপাদন: এক লাখ টাকা জরিমানা
চলনবিল, সিরাজগঞ্জ সংবাদদাতাঃ

সিরাজগঞ্জে ভেজাল চিপস উৎপাদন: এক লাখ টাকা জরিমানা

সিরাজগঞ্জ সদর উপজেলার কালিয়া হরিপুর ইউনিয়নের বনবাড়িয়া এলাকায় অবস্থিত এস. এস. মদিনা পটেটো চিপস ফ্যাক্টরিতে ভেজাল চিপস উৎপাদনের দায়ে এক লাখ টাকা জরিমানা করেছে উপজেলা প্রশাসন।

রবিবার (১৩ এপ্রিল) দুপুরে এ মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন সিরাজগঞ্জ সদর উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) আফিফান নজমু। প্রসিকিউশন প্রদান করেন জেলা নিরাপদ খাদ্য কর্মকর্তা মো. আতিকুর রহমান।

অভিযানকালে দেখা যায়, প্রতিষ্ঠানটি আলুর বদলে চিপস তৈরিতে ব্যবহার করছিল ময়দা। তাছাড়া চিপসে বিষাক্ত কেমিক্যাল ও কৃত্রিম রঙ ব্যবহার করে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে উৎপাদন করা হচ্ছিল। এসব কারণে ভোক্তাদের স্বাস্থ্যঝুঁকি বিবেচনায় নিরাপদ খাদ্য আইন, ২০১৩ এর ৪১ ধারা অনুযায়ী এক লাখ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়।

সহকারী কমিশনার (ভূমি) আফিফান নজমু বলেন, “শিশুদের জন্য স্বাস্থ্যসম্মত ও নিরাপদ খাদ্য নিশ্চিত করতে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। ভেজাল ও ক্ষতিকর খাদ্য উৎপাদনকারীদের বিরুদ্ধে এ ধরনের মোবাইল কোর্ট ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে।”