বগুড়ায় নিরপরাধ কুলি শ্রমিক গ্রেফতারের প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ | Daily Chandni Bazar বগুড়ায় নিরপরাধ কুলি শ্রমিক গ্রেফতারের প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ | Daily Chandni Bazar
logo
প্রকাশিত : ১৯ আগস্ট, ২০২৫ ০১:০৯
বগুড়ায় নিরপরাধ কুলি শ্রমিক গ্রেফতারের প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ
নিজস্ব প্রতিবেদক

বগুড়ায় নিরপরাধ কুলি শ্রমিক গ্রেফতারের প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ

বগুড়ায় নিরপরাধ কুলি শ্রমিক ইসরাফিল ও ফুল মিয়ার নিঃশর্ত মুক্তি এবং শহরের বিভিন্ন এলাকায় প্রকাশ্যে চলা মাদক ব্যবসা বন্ধসহ প্রকৃত মাদক ব্যবসায়ীদের গ্রেফতারের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আজ সোমবার (১৮ আগস্ট) সকাল ১০টায় সচেতন নাগরিক সমাজ, বগুড়ার উদ্যোগে সেউজগাড়ী মোড় থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়ে শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে সাতমাথায় সমাবেশে মিলিত হয়।

সমাবেশে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশের সাম্যবাদী আন্দোলন বগুড়া জেলা পাঠচক্র ফোরামের সমন্বয়ক আমিনুল, গণতান্ত্রিক শ্রমিক আন্দোলনের বগুড়া জেলা শাখার আহ্বায়ক আব্দুল হাই, কুলি শ্রমিক ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক সাদেক আলী, শ্রমিকনেতা আব্দুল মোমিন, শাহাজ উদ্দিন ও এলাহি প্রমুখ।

বক্তারা অভিযোগ করেন, বগুড়া শহরের হাড্ডিপট্টি, সেউজগাড়ী, স্টেশন সড়ক, সুইপার কলোনী, পুরান বগুড়া, মধ্যপাড়া, মালগ্রাম, জিলাদারপাড়া, ফকিরপাড়া, বাদুড়তলা, উপশহর, বৃন্দাবনপাড়া, ফুলবাড়ী, মালতিনগরসহ প্রায় ৫০টির বেশি এলাকায় প্রকাশ্যে ইয়াবা, গাঁজা, হেরোইন ও ফেনসিডিলসহ নানা মাদকদ্রব্য কেনাবেচা হচ্ছে। ক্ষমতাসীন দলের প্রভাব ও প্রশাসনের আশ্রয়-প্রশ্রয়ে এসব ব্যবসা চললেও চিহ্নিত মাদক ব্যবসায়ীরা ধরা-ছোঁয়ার বাইরে থেকে যাচ্ছে। অথচ মাঝে মাঝে পুলিশ সাধারণ শ্রমজীবী মানুষ, বেকার তরুণ কিংবা পথশিশুদের গ্রেফতার করে মাদকের মামলা দেয়।

তারা অভিযোগ করেন, সম্প্রতি হাড্ডিপট্টি এলাকায় পুলিশের অভিযানে নিরাপরাধ কুলি শ্রমিক ইসরাফিল ও ফুল মিয়াকে গ্রেফতার করা হয়েছে। বক্তারা তাদের নিঃশর্ত মুক্তি দাবি করেন এবং একই সঙ্গে প্রকৃত মাদক ব্যবসায়ীদের গ্রেফতার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করার আহ্বান জানান।

বক্তারা আরও বলেন, বেকারত্ব ও হতাশার কারণে বহু তরুণ মাদকের দিকে ঝুঁকছে, ফলে পরিবারগুলো ভেঙে পড়ছে। তাই মাদকের ভয়াবহতা থেকে সমাজকে রক্ষায় সর্বস্তরের মানুষকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে প্রতিরোধ গড়ে তোলার আহ্বান জানান তারা।