বগুড়ায় ফিরছে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট, আফগান যুবাদের স্বাগত জানাতে প্রস্তুত রাজশাহী | Daily Chandni Bazar বগুড়ায় ফিরছে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট, আফগান যুবাদের স্বাগত জানাতে প্রস্তুত রাজশাহী | Daily Chandni Bazar
logo
প্রকাশিত : ২৪ অক্টোবর, ২০২৫ ০২:০৭
বগুড়ায় ফিরছে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট, আফগান যুবাদের স্বাগত জানাতে প্রস্তুত রাজশাহী
মোঃ ফয়সাল আলম, রাজশাহী

বগুড়ায় ফিরছে আন্তর্জাতিক  ক্রিকেট, আফগান যুবাদের স্বাগত জানাতে প্রস্তুত রাজশাহী

বাংলাদেশ ও আফগানিস্তানের যুবাদের মধ্যে পাঁচ ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ হবে বাংলাদেশের উত্তরাঞ্চলের শহর বগুড়া ও রাজশাহীতে। সিরিজের  প্রথম দুই ম্যাচ মাঠে গড়াবে বগুড়ায়। আর শেষ তিনটি ম্যাচ হবে রাজশাহীতে।

বগুড়ায় সিরিজের প্রথম দু’টি ম্যাচ হবে ২৮ ও ৩১ অক্টোবর। এর মধ্য দিয়ে প্রায় ১৬ বছর পর শহীদ চান্দু স্টেডিয়ামে বয়সভিত্তিক পর্যায়ের আন্তর্জাতিক ক্রিকেট ফিরবে।

ভেন্যুটিতে সর্বশেষ আন্তর্জাতিক ম্যাচ হয়েছিল ২০০৯ সালের ২০ নভেম্বর।
বগুড়া জেলা ক্রীড়া সংস্থার সদস্য মমিনুর রশিদ শাইন জানিয়েছেন, আগামী ২৮ ও ৩১ অক্টোবর চান্দু স্টেডিয়ামে এই দু'টি ওয়ানডে ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে। সবচেয়ে আনন্দের খবর হলো, এই দুই ম্যাচের জন্য দর্শকদের কোনো টিকিট কাটতে হবে না। টিকিট ছাড়াই গ্যালারিতে বসে খেলা দেখতে পারবেন দর্শকেরা।

৩ নভেম্বর রাজশাহী বিভাগীয় স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হবে সিরিজের তৃতীয় ওয়ানডে। এরপর একই ভেন্যুতে সিরিজের পরের দুই ওয়ানডে অনুষ্ঠিত হবে যথাক্রমে ৬ ও ৯ নভেম্বর। সিরিজ শেষে ১০ নভেম্বর বাংলাদেশ ছাড়বে আফগানিস্তানের যুবারা।

বগুড়ার পাশাপাশি বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) রাজশাহী ভেন্যুকে গুরুত্ব দিচ্ছে। আসন্ন বিপিএল নিয়েও ভাবা হচ্ছে। রাজশাহীর ভেন্যু ম্যানেজার মো. সাইফুল্লাহ খান জেম জানিয়েছেন, আফগান যুবাদের বিপক্ষে বাংলাদেশ যুবাদের ম্যাচ আয়োজনে রাজশাহী ভেন্যু প্রস্তুত রয়েছে।

আফগানিস্তান সিরিজের পর ডিসেম্বরে নেপালে এশিয়া কাপ খেলবে বাংলাদেশের যুবারা। এশিয়া কাপের পর ২০২৬ সালের জানুয়ারিতে জিম্বাবুয়ে এবং নামিবিয়ার মাটিতে আইসিসি অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপ অনুষ্ঠিত হবে।