গোবিন্দগঞ্জে পারিবারিক বিরোধের জেরে দুই গরুকে বিষপ্রয়োগে হত্যার অভিযোগ | Daily Chandni Bazar গোবিন্দগঞ্জে পারিবারিক বিরোধের জেরে দুই গরুকে বিষপ্রয়োগে হত্যার অভিযোগ | Daily Chandni Bazar
logo
প্রকাশিত : ১৭ নভেম্বর, ২০২৫ ২৩:১০
গোবিন্দগঞ্জে পারিবারিক বিরোধের জেরে দুই গরুকে বিষপ্রয়োগে হত্যার অভিযোগ
উপজেলা সংবাদদাতা, গোবিন্দগঞ্জ, গাইবান্ধাঃ

গোবিন্দগঞ্জে পারিবারিক বিরোধের জেরে দুই গরুকে বিষপ্রয়োগে হত্যার অভিযোগ

গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জ উপজেলায় পারিবারিক বিরোধের জেরে দুইটি গরুকে বিষপ্রয়োগে হত্যার অভিযোগ উঠেছে। মঙ্গলবার (১৭ নভেম্বর ২০২৫) ভোররাতে উপজেলার ১১নং ফুলবাড়ী ইউনিয়নের বড় রঘুনাথপুর গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
 
ভুক্তভোগী মোঃ ওসমান গনি আকন্দ অভিযোগ করে জানান, দীর্ঘদিন ধরে তার আত্মীয় সন্দেহভাজন বিবাদী রেজাউল করিম, তার ছেলে আহসান হাবিব মোহন এবং স্ত্রী মাহমুদা বেগমের সঙ্গে পারিবারিক বিরোধ চলছিল। এর জের ধরে একাধিকবার তাকে ও তার পরিবারকে মারধর, প্রাণনাশের হুমকি এবং ক্ষয়ক্ষতির ভয় দেখিয়ে  আসছিল। এমনকি গত ১০ অক্টোবর তাদের হামলায় তিনি ও তার পরিবারের সদস্যরা রক্তাক্ত জখমও হন।
 
ওসমান গনি জানান, ঘটনার দিন ভোরে দুইটি গরুকে গোয়াল থেকে বের করে তিনি ফজরের নামাজ আদায় করতে যান। নামাজ শেষে বাড়ি ফিরে দেখেন গরুগুলো কলাপাতা খাচ্ছে। কিছু সময় পরই গরুগুলো যন্ত্রণায় ছটফট করতে থাকে। সকাল সাড়ে ৬টার দিকে দুধালো একটি গাভী মুমূর্ষু হলে সেটি জবাই করতে বাধ্য হন। পরে ৫ মাসের গাভীন আরেকটি গরুও ছটফট করতে করতে মারা যায়।
 
গ্রামবাসীর ধারণা, গরুগুলোকে কলাপাতার সঙ্গে গ্যাস ট্যাবলেট বিষ মিশিয়ে খাওয়ানো হতে পারে। ঘটনাস্থলে পাওয়া কলাপাতা ও কাটরা থেকে তীব্র বিষের গন্ধ পাওয়া গেছে বলে প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান।
 
ঘটনার পর উপজেলা প্রাণীসম্পদ গোবিন্দগঞ্জ গরুর রক্ত ও মাংস পরীক্ষার জন্য সংগ্রহ করেছে। ভুক্তভোগী জানান, দুইটি গরু মারা যাওয়ায় তার প্রায় আড়াই লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে।
 
এ বিষয়ে পুলিশ জানায়, অভিযোগ গ্রহণ করা হয়েছে এবং বিষয়টি তদন্তাধীন। তদন্ত শেষে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।