বগুড়ায় আদালত চত্বর থেকে হাতকড়া খুলে মাদক মামলার আসামির পলায়ন | Daily Chandni Bazar বগুড়ায় আদালত চত্বর থেকে হাতকড়া খুলে মাদক মামলার আসামির পলায়ন | Daily Chandni Bazar
logo
প্রকাশিত : ১১ ডিসেম্বর, ২০২৫ ২৩:৩৪
বগুড়ায় আদালত চত্বর থেকে হাতকড়া খুলে মাদক মামলার আসামির পলায়ন
নিজস্ব প্রতিবেদক

বগুড়ায় আদালত চত্বর থেকে হাতকড়া খুলে মাদক মামলার আসামির পলায়ন

বগুড়ায় আদালত চত্বর থেকে মাদক মামলার এক আসামির হাতকড়া খুলে পালিয়ে যাওয়ার ঘটনা ঘটেছে। যা নিয়ে জেলাজুড়ে ব্যাপক চাঞ্চল্য ও আদালত চত্ত্বরের নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্নের উঠেছে।
জানা যায়, বৃহস্পতিবার (১১ ডিসেম্বর) সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে বগুড়া চীফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালত প্রাঙ্গণ থেকে কৌশলে পালিয়ে যায় শাহীন ওরফে মিরপুর (২০)। সে বগুড়া সদর উপজেলার সাবগ্রাম চাঁনপাড়া এলাকার নুর আলমের ছেলে।
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, গত ১০ ডিসেম্বর রাতে বগুড়া সদর পুলিশ ফাঁড়ির জিডি নং-১৭৬-এর ভিত্তিতে চকসূত্রাপুর এলাকায় মাদকবিরোধী বিশেষ অভিযান চলছিল। রাত ৮টা দিকে স্থানীয়দের সন্দেহ হলে থানার সামনে আকবরিয়া হোটেল সংলগ্ন এলাকায় ঘোরাফেরা করা শাহীনকে আটক করে পুলিশের কাছে সোপর্দ করা হয়। পরদিন বৃহস্পতিবার দুপুরে তাকে আদালতে হাজির করা হয়। হাজিরা শেষে প্রিজন ভ্যানে তোলার সময় শাহীন হঠাৎ হাতকড়া খুলে দ্রুত দৌড়ে পালিয়ে যায়। দায়িত্বপ্রাপ্ত পুলিশ সদস্যরা বিষয়টি তাৎক্ষণিকভাবে বুঝতে না পারায় মুহূর্তেই সে আদালত চত্বর থেকে উধাও হয়ে যায়। এ সময় আদালত এলাকাজুড়ে হুলস্থুল পরিস্থিতি তৈরি হয়।
এ বিষয়ে আদালতে দায়িত্বপ্রাপ্ত ইনস্পেক্টর শহীদুল ইসলাম বলেন, আসামি পালিয়ে গেছে, এটা নিশ্চিত। তাকে গ্রেপ্তারে পুলিশের একাধিক টিম মাঠে কাজ করছে। খুব দ্রুতই তাকে আটক করা হবে।
তবে ঘটনার পর আদালত এলাকায় নিরাপত্তা ব্যবস্থার দুর্বলতা ও পুলিশের গাফিলতি নিয়ে শহরজুড়ে বিষয়টি নিয়ে তীব্র আলোচনা চলছে।
উল্লেখ্য, তিন মাস আগেও একই ধরনের পলায়নের ঘটনা ঘটেছিল। তবে তখন ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই পালানো আসামিকে পুনরায় গ্রেপ্তার করতে সক্ষম হয় পুলিশ।