শিবগঞ্জে ৩৫ পরিবারের দুর্ভোগের অবসান, ইউপি চেয়ারম্যানের সহযোগিতায় রাস্তা নির্মাণ | Daily Chandni Bazar শিবগঞ্জে ৩৫ পরিবারের দুর্ভোগের অবসান, ইউপি চেয়ারম্যানের সহযোগিতায় রাস্তা নির্মাণ | Daily Chandni Bazar
logo
প্রকাশিত : ৯ জানুয়ারী, ২০২৬ ২২:১৪
শিবগঞ্জে ৩৫ পরিবারের দুর্ভোগের অবসান, ইউপি চেয়ারম্যানের সহযোগিতায় রাস্তা নির্মাণ
দৈনিক চাঁদনী বাজার পত্রিকায় প্রকাশের পর
বগুড়া সংবাদদাতা

শিবগঞ্জে ৩৫ পরিবারের দুর্ভোগের অবসান, ইউপি চেয়ারম্যানের সহযোগিতায় রাস্তা নির্মাণ

বগুড়ার শিবগঞ্জ উপজেলার দেউলি ইউনিয়নের লক্ষিকোলা পশ্চিমপাড়া গ্রামে দীর্ঘদিন ধরে যাতায়াতের উপযোগী রাস্তা না থাকায় প্রায় ৩৫টি পরিবার চরম দুর্ভোগে দিন কাটাচ্ছিল। বিষয়টি নিয়ে গত ৫ জানুয়ারি দৈনিক চাঁদনী বাজার পত্রিকাসহ কয়েকটি জাতীয় ও স্থানীয় পত্রিকায় সংবাদ প্রকাশের পর দ্রুত উদ্যোগ নেয় স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদ।
দেউলি ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান (ভারপ্রাপ্ত) জাহাঙ্গীর হোসেন ও সংশ্লিষ্ট ওয়ার্ডের মহিলা সদস্য শাপলা বেগমের সার্বিক সহযোগিতায় গত ৭ জানুয়ারি সকালে গ্রামবাসীর যাতায়াতের জন্য প্রয়োজনীয় রাস্তা নির্মাণ সম্পন্ন করা হয়।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, লক্ষিকোলা পশ্চিমপাড়া গ্রামের অধিকাংশ মানুষ দারিদ্র্যসীমার নিচে বসবাস করেন। পেশাগতভাবে তারা দিনমজুর ও ভ্যানচালক। দীর্ঘদিন ধরে কার্যকর রাস্তা না থাকায় গ্রামে প্রবেশ ও বের হওয়া ছিল অত্যন্ত কষ্টসাধ্য। বিশেষ করে বর্ষা মৌসুমে চলাচল একেবারেই অচল হয়ে পড়ত।
গ্রামের কয়েকজন উদ্যোগী ব্যক্তির প্রচেষ্টায় ছায়দারের বাড়ি থেকে নুর মোহাম্মদের বাড়ি পর্যন্ত রাস্তার একটি অংশ নির্মাণ করা হলেও মাঝখানে সোবহান ও ছায়দার আলীর বাড়ির পাশ দিয়ে যাওয়া অংশটি অসম্পূর্ণ ছিল। পরবর্তীতে ইউপি চেয়ারম্যানের হস্তক্ষেপে ওই অংশসহ সম্পূর্ণ রাস্তাটি নির্মাণ করে গ্রামবাসীর যাতায়াতের পথ সুগম করা হয়।
এ বিষয়ে দেউলি ইউপি চেয়ারম্যান (ভারপ্রাপ্ত) জাহাঙ্গীর আলম বলেন, “পরিষদের পক্ষ থেকে এবং স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিদের সমন্বয়ে লক্ষিকোলা পশ্চিমপাড়া গ্রামের ৩৫ পরিবারের যাতায়াতের সুবিধার্থে মাটি কেটে প্রয়োজনীয় রাস্তা নির্মাণ করে দেওয়া হয়েছে।”
গ্রামবাসীর পক্ষে সাজ্জাদুর মোল্লা, আজিজুর রহমান ও মিঠু মিয়া জানান, ইউপি চেয়ারম্যান ও সংশ্লিষ্ট জনপ্রতিনিধিদের সহযোগিতায় আমরা দীর্ঘদিনের দুর্ভোগ থেকে মুক্তি পেয়েছি। এজন্য আমরা তাঁদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছি।