প্রকাশিত : ৮ নভেম্বর, ২০২১ ১৪:৫২

ফ্রান্সে পুলিশের ওপর ছুরি হামলা

অনলাইন ডেস্ক
ফ্রান্সে পুলিশের ওপর ছুরি হামলা

ফ্রান্সের দক্ষিণাঞ্চলের কান শহরে পুলিশের ওপর ছুরি দিয়ে হামলা চালানোর খবর পাওয়া গেছে। এতে এক পুলিশ কর্মকর্তা আহত হয়েছেন। স্থানীয় সময় সেমাবার ( ৮ নভেম্বর) দেশটির স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী গেরাল্ড ডারমানিন বিষয়টি নিশ্চিত করেন। খবর রয়টার্সের।

দেশটির স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী এক টুইট বার্তায় বলেন, আমি ঘটনাস্থলে যাচ্ছি এবং আমার তরফ থেকে সর্বোচ্চ সহযোগিতা থাকবে পুলিশ বাহিনী ও কানের মানুষের জন্য।

২০২২ সালের প্রেসিডেন্সিয়াল নির্বাচনের আগে সহিংসতা ঘটনার প্রবণতা বাড়ছে দেশটিতে। এর মাঝে কানের এ হামলায় উদ্বিগ্ন স্থানীয় বাসিন্দারা।

পুলিশের এক সূত্র জানিয়েছে, হামলাকারী পুলিশ স্টেশনের কাছে ওই কর্মকর্তার ওপর হামলা চালায়। এসময় সে আরও একজনকে হামলার চেষ্টা করলে তৃতীয় একজন এগিয়ে আসেন। এসময় পুলিশের গুলিতে গুরুতর আহত হন হামলাকারীও। তবে হামলাকারীর পরিচয় এখনও জানা যায়নি।

২০১৫ সালের নভেম্বরেও ফ্রান্সের রাজধানী প্যারিসের কনসার্ট হল, রেস্তোঁরা, বারসহ অন্তত ছয়টি স্থানে সন্ত্রাসী হামলায় অন্তত ১৩০ জন নিহত হয়েছিল। এ ঘটনায় সাতজন হামলাকারীও মারা যায়। হামলার দায় স্বীকার করেছিল জঙ্গি গোষ্ঠী ইসলামিক স্টেট (আইএস)। এ ঘটনার পর থেকে দেশটিতে হামলার আতঙ্ক শুরু হয় নগরবাসীদের। যদিও সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে সব সময় কড়া হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করে ফ্রান্সের বর্তমান প্রেসিডেন্ট এমানুয়েল ম্যাক্রোঁ।

দৈনিক চাঁদনী বাজার / সাজ্জাদ হোসাইন

উপরে