পাঞ্জাবে ইমরান খানের দলের বড় জয়
![পাঞ্জাবে ইমরান খানের দলের বড় জয়](./assets/news_images/2022/07/18/pak-20220718093009.jpg)
পাকিস্তানের পাঞ্জাবপ্রদেশের উপ-নির্বাচনে বড় জয় পেয়েছে ইমরান খানের দল পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফ (পিটিআই)। ২০টি আসনে উপ-নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে, যার ১৫টিতে জয় পেয়েছে পিটিআই। অন্যদিকে পিএমএল-এন জয় পয়েছে মাত্র চারটি আসনে। ফলে পাঞ্জাব প্রদেশে নিয়ন্ত্রণ এখন পিটিআইয়ের হাতে।
উপ-নির্বাচনের এ আসনগুলো পাঞ্জাব অ্যাসেম্বিলির জন্য গুরুত্বপূর্ণ ছিল। এর মাধ্যমে হামজা শাহবাজের ভাগ্য নির্ধারিত হওয়া কথা। তিনি পাকিস্তানের বর্তমান প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফের ছেলে। জুলাইয়ের ২২ তারিখ প্রদেশটিতে মুখ্যমন্ত্রী নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। এতে পিটিআই হামজা শাহবাজকে পরজিত করতে পারবে বলে মনে করা হচ্ছে।
রোববার (১৭ জুলাই) পাঞ্জাবের ১৪টি জেলার ২০টি আসনে উপ-নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। সকাল ৮টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত কোনো বিরতি ছাড়াই ভোট গ্রহণ অব্যাহত থাকে।
এই নির্বাচনে জয়ের জন্য উভয় দলই সর্বাত্মক চেষ্টা চালায়। কারণ পাকিস্তানের সবচেয়ে প্রভাবশালী প্রদেশের ক্ষমতাসীন দল নির্ধারণ ও পরবর্তী সাধারণ নির্বাচনেও এর প্রভাব পড়বে।
দৈনিক চাঁদনী বাজার / সাজ্জাদ হোসাইন