প্রকাশিত : ১৫ আগস্ট, ২০২৫ ০১:১৯

৬ষ্ঠ গণবিজ্ঞপ্তির সুপারিশে বিলম্ব, টেলিটকের কাজ শেষ হয়নি

চাঁদনী ডিজিটাল ডেস্ক রিপোর্টঃ
৬ষ্ঠ গণবিজ্ঞপ্তির সুপারিশে বিলম্ব, টেলিটকের কাজ শেষ হয়নি
NTRC ভবন। ছবি- সংগৃহীত

৬ষ্ঠ গণবিজ্ঞপ্তির সুপারিশ প্রকাশে বিলম্ব হচ্ছে টেলিটকের কাজ শেষ না হওয়ায়। চলতি সপ্তাহে ফল প্রকাশের কথা থাকলেও সেটি সম্ভব হচ্ছে না।

বুধবার (১৩ আগস্ট) সন্ধ্যায় বাংলাদেশ ভিত্তিক অনলাইন সংবাদমাধ্যম দ্য ডেইলি ক্যাম্পাস-কে এ তথ্য নিশ্চিত করেন বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষের (এনটিআরসিএ) চেয়ারম্যান আমিনুল ইসলাম। তিনি বলেন, ‘অনেক প্রার্থী সুপারিশের অপেক্ষায় রয়েছেন। আমরা আশা করছি তাদের অপেক্ষা খুব শিগগিরই শেষ হবে। টেলিটককে দ্রুত কাজ শেষ করতে বলা হয়েছে। আশা করছি আগামী সপ্তাহে ৬ষ্ঠ গণবিজ্ঞপ্তির সুপারিশ করতে পারব।’

গত ১৬ জুন লক্ষাধিক শিক্ষক নিয়োগের জন্য ৬ষ্ঠ গণবিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে এনটিআরসিএ। ২২ জুন থেকে শুরু হওয়া আবেদন প্রক্রিয়া চলে ১০ জুলাই রাত ১২টা পর্যন্ত। আবেদন ফি জমা দেওয়ার শেষ সময় ছিল ১৩ জুলাই রাত ১১টা ৫৯ মিনিট।

এবারের গণবিজ্ঞপ্তিতে ৫৭ হাজারের বেশি প্রার্থী আবেদন করেছেন। তবে বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী এমপিওভুক্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে মোট এক লাখ ৮২২টি শূন্যপদে শিক্ষক নিয়োগ দেওয়ার কথা। এর মধ্যে স্কুল ও কলেজে ৪৬ হাজার ২১১টি, মাদ্রাসায় ৫৩ হাজার ৫০১টি এবং কারিগরি ও ব্যবসায় ব্যবস্থাপনা প্রতিষ্ঠানে এক হাজার ১১০টি পদ রয়েছে। ফলে প্রায় অর্ধেক পদ ফাঁকা থেকে যাওয়ার আশঙ্কা রয়েছে। সূত্র: © দ্য ডেইলি ক্যাম্পাস 

উপরে